Почему заводятся клопы и как с ними бороться?

Почему заводятся постельные клопы и как с ними бороться?

Многие до сих пор серьезно считают, что клопы заводятся исключительно из-за нечистоплотности хозяев. На самом деле это неправда. Даже если в в квартире всегда будет идеально чисто, клопы все равно могут быть случайно занесены. А плодятся они настолько быстро, что вывести их потом без привлечения профессионалов вряд ли вообще получится.

Источники заражения

Самый распространенный источник заражения помещения клопами – перенос биологического материала. Причем в комнату может попасть как взрослый клоп, способный оставить кладку, так и не несколько его яиц, которые нельзя увидеть невооруженным глазом.

Клопы могут проникнуть в дом вместе с купленной б/у мебелью, бытовой техникой, уличной одеждой или любыми предметами быта, которые были перенесены из зараженного помещения в чистое.

Избавление от клопов

Уничтожение клопов осложняется тем, что они могут жить без пищи даже на протяжении 6 месяцев. Обычно для «спячки» паразиты выбирают нежилые помещения с высокой влажностью воздуха, например, сырой подвал.

Где клопы поселяются в доме?

Чтобы добиться максимального эффекта при уничтожении клопов, дезинсектор должен обязательно обработать все места, где они обычно прячутся:

• за коврами и другими предметами интерьера, навешанными на стенах;
• внутри бытовой техники, например, клопы могут облюбовать системный блок компьютера;
• в одежде и обуви, которая не используется для регулярно носки;
• постельные клопы чаще всего находятся под матрасом.

Вывести клопов

получится только при использовании профессиональных дезинсекционных препаратов. Их бытовые аналоги малоэффективны и действуют на протяжении короткого промежутка времени.

Уничтожение Клопов

Провести обработку помещения о клопов с гарантией результата вы сможете, обратившись в СЭС Костромы. Мы предлагаем своим клиентам услуги по самой доступной стоимости, но при этом используем только сертифицированные препараты, которые абсолютно безопасны для человеческого организма.

Предыдущая запись
Фумигация складов
Следующая запись
Как избавиться от домашних рыжих тараканов?

Related Posts

Результатов не найдено.

Меню