Как вывести тараканов из офиса?

Если вы или ваши сотрудники заметили в офисе на рабочих местах или в зоне отдыха вредителей, то следует незамедлительно принять меры для их устранения. О том, как вывести тараканов из офиса в кратчайшие сроки без вреда для человеческого организма, читайте в нашей статье.

Все мы знаем, что тараканы способны доставить много хлопот и являются переносчиками таких инфекционных заболеваний как дифтерия, гепатит и так далее. Ниже мы расскажем, как избавиться от назойливых вредителей навсегда, и кому лучше всего доверить данный процесс.

Хороший таракан — мертвый таракан

Причины появления тараканов

Уже доказано, что появление таких «незваных гостей» могут спровоцировать:

  • антисанитария (крошки на столе от хлебобулочных изделий, печенья, сладостей). Такие мелочи оказывают на тараканов воздействие, которое можно сравнить с воздействием опиума на человека. Поэтому вредители моментально сползаются к этому «деликатесу», чтобы поживиться. Безусловно, насекомых привлекают и остатки корма домашних животных, разбросанные по полу. Рекомендуем компаниям, которые держат в офисах кошек и собак в качестве тотемных животных и любимцев сотрудников, тщательно следить за их личными принадлежностями;
  • повышенный уровень влажности в помещении. Насекомым нравится среда, где скапливается вода (мойки, пространство под водосточными трубами и так далее);
  • трещины. Подобные локации могут способствовать размножению тараканов.

Следует отметить, что насекомые любят мигрировать в более теплые и подходящие для размножения места из соседних офисов через вентиляционные трубы, а также трещины в стенах и потолке.

Прежде чем обращаться к профессионалам, следует самостоятельно избавиться от всех факторов, привлекающих внимание вредителей. То есть, нужно избавиться от остатков пищи, устранить течи и прочие источники влаги, замазать трещины в стенах.

Как избавиться от тараканов в офисе традиционными способами?

Давайте рассмотрим, какие самые популярные способы избавления от насекомых предлагает всемирная сеть интернет:

  1. Самодельные клетки, которые можно смастерить из пластиковых бутылок.
  2. Распространение вредных химикатов и ядов на поверхностях мебели, пола, стен. Также можно приправить ядом ароматную и вкусную еду.
  3. Применение салфеток, пропитанных нашатырем.

Мы не исключаем, что данные методы вполне помогут вам избавиться от нескольких особей. Однако не стоит забывать о некоторых нюансах:

  • следует предупредить всех сотрудников о том, что вы планируете избавиться от насекомых выбранными способами, поэтому нужно поддерживать чистоту и держаться подальше от вот этого кусочка пиццы;
  •  салфетки с нашатырным спиртом не всегда являются оптимальным вариантом, так как имеют неприятный запах и пары, неблагоприятно влияющие на слизистую оболочку глаз и носа.

Если вы и ваши коллеги готовы претерпеть некоторые неудобства, то можете пробовать приведенные методы. Если же нет, то следует отдать предпочтение профессиональной службе борьбы с насекомыми.

Профессиональная дезинсекция: особенности

Служба СЭС Кострома предлагает полный перечень услуг по борьбе с насекомыми. Специалисты компании знают все о том, как вывести тараканов в офисе, жилом и нежилом помещении в кратчайшие сроки.

Профессиональная дезинсекция клопов, прусаков, муравьев и прочих вредителей проводится при помощи специального оборудования и химических препаратов с сильнодействующими компонентами в составе. 

Обратившись в нашу компанию, вы можете быть уверены в том, что команда экспертов быстро оценит масштаб проблемы и устранит насекомых в кратчайшие сроки.

Меню