Как вывести клопов из квартиры?

Никто не может быть на 100% застрахованным от встречи с паразитами. В данной статье мы расскажем, как вывести клопов из квартиры быстро и навсегда.

Сразу отметим, что клопы – это насекомые красно-коричневого цвета, питающиеся кровью спящих животных и детей. Они очень маленьких размеров, приблизительно 5 мм в длину, плоские, что позволяет им втискиваться в различные щели. Вы можете их незаметно принести с собой из поезда, отеля, больницы и прочих мест, где скапливается огромное количество народа.

Клопы нуждаются в крови и множестве укрытий. Так что не удивляйтесь, если найдете этих вредителей в безупречно чистой квартире.

Не следует забывать о том, что вредные насекомые могут попасть в вашу квартиру вместе с бывшей в употреблении мебелью, предметами интерьера, предметами гардероба и так далее.

Почему клопы появляются в квартире?

Больше всего эти насекомые предпочитают обитать в мягкой мебели, деревянных щелях, в рамах картин и прочее. Специалисты выделяют следующие причины их появления:

  • с подъезда или с улицы вместе с обувью и одеждой;
  • вместе в бывшей в употреблении мебелью;
  • миграция насекомых от соседей через вентиляционные проемы.

Поэтому эксперты рекомендуют предупредить соседей о том, что у вас завелись клопы. Ведь вывести их получится исключительно совместными усилиями.

Как можно вывести клопов из квартиры?

Рассмотрим несколько способов:

  1. Заморозка. Бесплатный, но малоэффективный способ. Как и большинство насекомых клопы чувствительны к морозам.
  2. Ремонт или генеральная уборка. Требует определенных финансовых затрат, однако эффективность метода следует отнести к среднему показателю. За счет проведения уборки на регулярной основе можно избежать появления вредителей в жилище. Нужно как можно чаще менять постельные комплекты, мебель очищать при помощи пылесоса. Не стоит загромождать пространство старой мебелью и коврами. Во время ремонта обязательно следует уделить должное внимание побелке потолков и поклейке обоев. Если у вас в квартире деревянные окна, то их тоже следует тщательно обработать, чтобы не оставить вредителям лазеек.
  3. Народные методы, как убрать клопов из квартиры. Цена данного способа более чем доступна, а вот эффективность приближена к нулю. Наши предки рекомендуют прибегнуть к разного рода пахучим растениям и веществам, таким как уксус, лаванда, полынь и так далее. В теории насекомые могут покинуть помещение, учуяв резкий запах, но избавиться от них навсегда вряд ли получится.
  4. Приобретение средства для борьбы с насекомыми в магазине. Данный метод наиболее эффективный, но и более затратный. Каждое средство, которое представлено на полках магазина обязательно должно содержать инструкцию о том, как уничтожить клопов в квартире. Вы для себя можете выбрать аэрозоль, эмульсию, гель, порошок и так далее. Следует помнить, что все подобные средства очень токсичны для человеческого организма. Некоторые из химикатов могут требовать покинуть помещение на определенный период времени, что также следует учесть перед начало дезинфекции. 
  5. Заказ профессиональной обработки специалистами. Самая высокая эффективность именно у этого метода борьбы с насекомыми. Эксперты используют только действенные и надежные препараты, а также специальное оборудование.

Как вывести клопов из квартиры навсегда?

Из вышеуказанной информации вы уже поняли, что самый надежный способ избавления от вредителей – это обращение в специальную службу. Эксперты обязательно расскажут, как быстро вывести клопов из квартиры, сколько это займет времени и произведут оценку работ.
Стоимость зависит от площади помещения. Эффективнее всего оформить заказ совместно с соседями. В некоторых случаях, вы можете быть подвержены повторной атаке вредителей, если соседи не воспользовались услугой дезинфекторов.

Как убить клопов в квартире быстро и навсегда?

Ответ на этот вопрос знают специалисты компании СЭС Кострома. За любой интересующей вас информацией вы можете смело обращаться к нашим менеджерам. Наши консультанты расскажут все, что нужно знать о подготовке помещения и самых простых действиях жильцов. Вы можете сразу заказать подходящую для вас услугу по приемлемой стоимости.
Также на сайте представлена масса полезной информации, которая поможет вам определить, какой же вид насекомых решил к вам пробраться, какие меры следует предпринять на первых порах и как подготовиться к приезду дезинсекторов.

Меню